На Гродненщине завершилось голосование на выборах Президента Республики Беларусь

На Гродненщине завершилось голосование на выборах Президента Республики Беларусь

09 августа 2020 726
Участки для голосования на выборах президента закрылись ровно в 20:00. После чего избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Выборы на избирательном участке №13, который расположен в центральном корпусе ГрГУ имени Янки Купалы, можно считать состоявшимися – порядка 90% избирателей участка приняли участие в голосовании.
6.jpg
3.jpg
1.jpg
5.jpg
1фф.jpg

 Явка избирателей в основной день очень высокая. Около 30% избирателей проголосолвали досрочно, – рассказал председатель участковой избирательной комиссии Андрей Гецевич. – В основной день голосования после закрытия участка были сверены списки избирателей для определения окончательного количества проголосовавших, неиспользованные бюллетени пересчитаны, погашены и запакованы. Затем члены избирательной комиссии приступили к подсчету бюллетеней, находящихся в урнах, согласно порядку – досрочное голосование, голосование на дому и в основной день выборов. После подсчета будет проведено оглашение результатов по каждому пункту, в конце составлена итоговая таблица. Бюллетени с голосами избирателей будут запакованы и отданы в окружную избирательную комиссию. На этом работа избирательного участка будет завершена.

4.jpg
0.jpg
9.jpg
1а.jpg

 По состоянию на 18:00 явка избирателей на президентских выборах в Беларуси составила 79.01%, в Гродненской области - 82,41.
Гродненская правда