Лукашенко поручил активнее развивать МКАД и придорожные участки

Лукашенко поручил активнее развивать МКАД и придорожные участки

24 мая 2019 986

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время ознакомления с благоустройством и развитием территорий, прилегающих к кольцевой автодороге вокруг Минска, поручил активнее развивать МКАД и придорожные участки.

"Я много говорил о том, что хотел бы видеть вдоль этих дорог. Но пока работа идет ни шатко ни валко. Кое-где я, наверное, и не вижу этой работы, потому что не везде бываю. И сегодня я хотел бы просто вам всем обозначить конкретно, какой должна быть дорога и придорожные участки", - сказал Александр Лукашенко.


Глава государства пояснил, что уделяет большое значение модернизации дорог и развитию придорожной инфраструктуры, потому что это лицо страны. "Я часто вас критикую за дороги, за порядок, другие направления, связанные с нашей природой. Почему сегодня дороги и прежде всего первая кольцевая автодорога? Это лицо Минска. Минск - лицо страны, - обратил внимание Президент. - Здесь гости, люди часто ездят по этим дорогам. И дело даже не только в том, что скоро приедет много гостей со всего мира на Европейские игры. Когда-то надо было эту работу активизировать".


Александру Лукашенко доложили о выполнении его поручений по поддержанию в надлежащем эксплуатационном состоянии кольцевой автомобильной дороги и транспортных развязок вокруг Минска, благоустройстве и развитии прилегающих к МКАД территорий.

Президенту также продемонстрировали пассажирский транспорт, который будет использоваться во время Европейских игр, в том числе автобусы МАЗ и "Неман", автомобили Geely Atlas. Около 320 белорусских кроссоверов будут эксплуатироваться во время игр в качестве такси для представительных гостей. После соревнований машины распределят по государственным структурам и местным органам власти, доложил мэр Минска Анатолий Сивак.

Общаясь с водителями, глава государства признался, что ему нравится Geely Atlas. "Приличная машина", - оценил Президент. Он добавил, что пора развивать и производство электромобилей.

После Александр Лукашенко уже в качестве пассажира автобуса ознакомился с обустройством кольцевой дороги.

БелТА