Дрифт-пилоты из Гродно Дмитрий Нагула и Николай Литвин поднялись на пьедестал финала Чемпионата Беларуси

Дрифт-пилоты из Гродно Дмитрий Нагула и Николай Литвин поднялись на пьедестал финала Чемпионата Беларуси

09 сентября 2019 1410
Если бы в дрифте было принято поднимать флаги городов на награждении, то олень "Святого Губерта" знала бы уже вся страна. Настолько успешны в этом виде соревнований выходцы из нашего города. Так на выходных в Пинске состоялся финал Чемпиона Беларуси по дрифтингу и на тумбочку поднялись сразу два пилота из Гродно - Дмитрий Нагула с золотом и Николай Литвин с серебром! АвтоГродно собрал фотографии с заездов наших пилотов, болельщики говорят, что и Дмитрий и Николай показали уровень.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
11.jpg

Во время заездов можно особенно выделить момент с Toyota GT86 российского пилота Степана Азарова. Во время парного заезда автомобиль ударился о бетонное ограждение, пилот не смог продолжить гонку. К счастью, он не пострадал, хотя долгое время не выходил из автомобиля.

14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg

По результатам общего зачета, Дмитрий Нагула стал вице-чемпионом 2019 года, заняв высокое 2 место! Он блестяще проходил этапы Чемпионата Беларуси и даже принял участие в знаменитом RDS, но буквально считанных баллов не хватило для поднятия на первую позицию в рейтинге. Так Чемпионом стал литовский пилот Гедыминас Левицкас.

21.jpg
autogrodno.by