Досрочное голосование на избирательных участках №11 и №13 проходит без нарушений

Досрочное голосование на избирательных участках №11 и №13 проходит без нарушений

Досрочное голосование на избирательных участках №11 и №13 проходит без нарушений

16 ноября 2019 1162

Активно и без нарушений проходит голосование на участках для голосования №11 (расположен в помещении в здании средней школы №3 г. Новогрудка) и №13 (расположен в помещение в здании учебного корпуса учреждения образования «Новогрудский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей»).

На стендах размещена информация о выборах и сроках проведения избирательной кампании, с которой может познакомиться каждый избиратель. Здесь можно узнать и о границах избирательного участка, и о кандидатах в депутаты. Есть дополнительная информация, которая может быть полезна избирателям, – состав избирательной комиссии, Избирательный кодекс, Конституция Республики Беларусь, а также сборник методических материалов. Участки №11 и №13 оборудованы в соответствии с требованиями.

 

Многие новогрудчане определяются с выбором на месте, а вот семейная пара Клавдия Саввовна и Владимир Фомич Грамак пришли на участок №11 уже с готовым решением, за кого они отдадут свой голос.

 

 

На избирательном участке №13 нам удалось пообщаться с наблюдателем от районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ириной Двирник.



– На избирательный участок №13 приходят как люди среднего возраста, пожилые, так и молодежь. Новогрудчане проявляют активную гражданскую позицию. Досрочное голосование на данном участке проходит без замечаний и нареканий, создана доброжелательная атмосфера, все организовано на уровне, – рассказала Ирина Юрьевна.

 

В основной день голосования 17 ноября участки будут работать с 8.00 до 20.00.

 

Ольга Писар, «НЖ»