Досрочное голосование на избирательном участке №8 проходит без нарушений

Досрочное голосование на избирательном участке №8 проходит без нарушений

Досрочное голосование на избирательном участке №8 проходит без нарушений

15 ноября 2019 2128

С 12 по 16 ноября в Беларуси проходит досрочное голосование по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. На Новогрудчине в этот период для избирателей открыты 37 участков для голосования из 40 созданных. Наблюдатель участка для голосования №8 Данута Колодко отметила, что в период проведения досрочного голосования никаких нарушений не выявлено.  

В вечернее время на участке для голосования №8, который расположен в помещении средней школы №5 г. Новогрудка, особенно людно. Новогрудчане, которые не смогут принять участие в выборах в основной день голосования 17 ноября, спешат выполнить свой гражданский долг. Многие приходят с детьми.



– На участке есть вся необходимая информация для избирателей, – отметила председатель избирательной комиссии участка для голосования №8 Анжелика Редько. – Всего в списках избирателей по нашему участку зарегистрированы 1908 человек. Молодых людей, которые впервые принимают участие в выборах, немного – около 15 человек. На память о первых выборах мы будем вручать им календари.





Данута Колодко аккредитована как наблюдатель от районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. В этой роли участие в выборах принимает не первый раз.


– Участок оснащен всем необходимым. Комиссия доброжелательна. У избирателей прекрасное настроение. По ходу досрочного голосования никаких нарушений не выявлено. Каждый избиратель старается добросовестно выполнить свой гражданский долг, – отметила Данута Владимировна. – Новогрудчане – люди добросовестные. Поэтому, думаю, оставшиеся дни голосования также пройдут без внештатных ситуаций.




Председатель участковой избирательной комиссии Анжелика Редько в гражданской позиции своих избирателей не сомневается. По ее словам, активность на участке всегда высокая. Анжелика Ивановна уверена, что и по итогам парламентских выборов эта тенденция сохранится.

Отдать свой голос досрочно можно по 16 ноября включительно. Избирательные участки открыты для желающих проголосовать с 10.00 до 19.00 с перерывом с 14.00 до 16.00. В основной день голосования 17 ноября участки будут работать с 8.00 до 20.00.
 

Анастасия Петрова, «НЖ»