Более 20 субъектов турбизнеса в регионе получили льготы в условиях пандемии коронавируса

Более 20 субъектов турбизнеса в регионе получили льготы в условиях пандемии коронавируса

11 июня 2020 676
Льготные преференции в условиях сложившейся эпидситуации в регионе получили более 20 туристических компаний, санаториев и других организаций, которые так или иначе связаны с предоставлением туристических услуг. Им снизили размеры арендной платы и местных налогов, некоторым предоставили налоговые каникулы, отсрочку других платежей, рассказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.
Более 20 субъектов турбизнеса в регионе получили льготы в условиях пандемии коронавируса
– В условиях мировой пандемии турфирмам и другим субъектам турбизнеса определенно нужна поддержка, – подчеркнул он. – Область многое  делает, чтобы помочь сохранить на плаву организации, работающие в сфере туризма, а вместе с тем рабочие места и уже наработанную клиентскую базу. В дальнейшем местные власти продолжат рассматривать такие просьбы. К процессу подключились не только облисполком, но и районные исполнительные органы – Лидский, Зельвенский, Дятловский, Гродненский райисполкомы, Гродненский горисполком. Преференции уже получили 22 организации.
Начальник управления спорта и туризма облисполкома также отметил, что, рассматривая вопросы с оказанием помощи, комиссия обращала внимание на вклад субъектов турбизнеса в привлечение иностранных туристов в регион, работу на внутреннем туристическом рынке, объемы экспорта туристических услуг. Организации, которые активно работали по этим направлениям, получили преференции в первую очередь.

Сегодня нельзя не заметить, что туристические компании все больше стали переориентироваться с внешнего на внутренний туризм, и в этом также прослеживается положительная тенденция: при развитии туристического сервиса и тех шагах, которые предпринимает регион в рамках продвижения безвиза, это шанс привлечь гостей не только из-за рубежа, но и других областей Беларуси.

Мы в Telegram. Подписывайтесь!

Все новости по теме «Коронавирус» ЗДЕСЬ

Гродненская правда