Белорусы стали чаще покупать товары в интернете

Белорусы стали чаще покупать товары в интернете

20 октября 2020 654
Электронные сервисы и интернет-платформы все более востребованы у белорусов, сообщает tvr.by.Белорусы стали чаще покупать товары в интернете
Доля онлайн-торговли  в общем товарообороте страны  к концу года должна превысить отметку  в 6 %. Об этом заявил  председатель профильной ассоциации  Артур Карпович. Эксперт также отметил, что в ближайшие годы  доля интернет-коммерции в стране  может существенно возрасти  за счет расширения перечня товаров, доступных к приобретению в глобальной сети.
Артур Карпович,  председатель Ассоциации предприятий онлайн-торговли: "Разработали проект указа главы государства о том, чтобы провести некий долгоиграющий эксперимент  по реализации лекарственных препаратов безрецептурных с использованием интернет-технологий. У населения эта услуга востребована, мы провели анкетирование. 86 % наших потребителей высказываются за то, чтобы безрецептурные лекарства можно было приобрести в интернете".

Эксперт также отметил, что белорусы стали активнее оплачивать покупки в интернете  банковской картой. Сегодня только 40 % товаров в сети  приобретаются наличными. Остальные 60 %  пластиком.

БТ