Белорусские здравницы готовы к летнему сезону

Белорусские здравницы готовы к летнему сезону

23 мая 2020 808
В санаториях и курортах предусмотрены все меры для безопасного отдыха в особых условиях. Гостей ждет комплекс медицинских услуг, спа-процедур и спортивных активностей. Чем еще привлекают туристов, узнала Юлия Хмель.



Все дороги ведут в Беларусь

С полной серьезностью говорит россиянин Вадим Куранов. Мужчина работает в странах Европы пятилетками. Сейчас жил в Италии, следующим пунктом была Австрия. Но не успел оформить нужные документы: границы закрылись из-за эпидобстановки. И единственный, как оказалось, спасительный вариант - рейс "Милан-Минск". Ну а дальше по случаю судьбы - санаторий "Юность".

В санатории Вадим Куранов гостит уже несколько недель и чувствует себя в полной безопасности. Здесь совмещает приятное с полезным. Свежий воздух, медицинские процедуры, спа-комплекс и собственная скважина с минеральной водой.

Ежедневно 4 раза в день проводят дезобработку всех помещений

За безопасность здесь тоже в ответе. Ежедневно 4 раза в день проводят дезобработку всех помещений. А процедуры назначают каждому гостю по индивидуальному графику.

Горнолыжный центр "Силичи" встречает гостей

Еще одна точка отдыха на карте - горнолыжный центр "Силичи" (структурное подразделение санатория "Юность"). И пусть главные ассоциации у туристов с этим местом со снегом, летом здесь тоже найдут чем занять гостей. Кроме этого, в Силичах есть прокат велосипедов, картинг, теннисные корты. Особый отдых у Лесного озера, где можно на целый день арендовать беседку и приготовить еду на свежем воздухе.

Расселение туристов в шахматном порядке, а между заездами - сутки или двое для дезинфекции помещений. Также организована бесконтактная доставка еды в номера. Ну а задача медперсонала - измерять температуру всем туристам.  Гостей ждут. В этом году и стоимость отдыха стала меньше. Летом - как отличная альтернатива заграничному отпуску. И не важно - горнолыжный комплекс с холмистыми пейзажами, или санаторные номера с видом на Минское море: и чем не первая береговая линия популярного морского курорта?
www.tvr.by