Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям страны

Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям страны

27 января 2022 522

Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным деятелям различных сфер. Торжественная церемония состоялась сегодня во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

«Приятно видеть всех вас здесь сегодня накануне важного политического события — Послания белорусскому народу и Национальному собранию», — обратился к участникам мероприятия белорусский лидер.

Отметив, что на церемонии присутствуют представители разных сфер жизнедеятельности и регионов страны, которых объединяют высочайший профессионализм и упорная работа на результат, Президент обратил внимание, что в зале есть также и те, кто приехал из зарубежья: «Сердцем эти люди — настоящие белорусы».

Глава государства подчеркнул, что белорусы, мирные и трудолюбивые люди, они с оптимизмом смотрят в будущее, потому что точно знают: все в их руках. «Ваши достижения — ярчайшее тому доказательство. Практически за каждым стоит дружный трудовой коллектив, где, я убежден, подрастают новые профессионалы, которых в будущем мы непременно увидим в том числе здесь», — сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что на церемонии также присутствуют люди, которые по велению души пришли в медицину. «Сегодня белорусское здравоохранение не только держит вирусный удар, но и продолжает оказывать плановую помощь по всем направлениям (а вы, наверное, слышите, что в соседних и других странах при серьезном подъеме вирусных заболеваний плановая помощь отменяется на 3-4 недели). С такими врачами, которые сегодня отдают свои сердца и труд во имя выздоровления наших людей, нам ничего не страшно», — подчеркнул белорусский лидер.

Особую благодарность Президент выразил ученым, чьи разработки в различных сферах помогают внедрять новейшие технологии и успешно конкурировать на рынке, а также преподавателям, закладывающим благодатный фундамент знаний, на котором вырастают высококлассные специалисты.

«Благодарен тем, кто своей профессиональной стезей выбрал сохранение исторической памяти, развитие культуры и искусства, помогает нам не отрываться от родных корней, вносит поистине бесценный вклад в духовный код нашего народа», — продолжил глава государства.

Слова признательности Александр Лукашенко адресовал и белорусским аграриям: «Скромным и, как принято говорить, «працавітым» людям. Тем, кто своей работой кормит всю страну».

«Но все перечисленное благополучие возможно только в таком государстве, где царят мир и согласие. Они как воздух. Когда есть — не замечаешь», — сказал Президент, отметив, что среди награжденных широко представлены люди в погонах, под защитой которых государственная граница, безопасность страны и жизнь каждого из нас. «Спасибо за службу, верность и решительность в противостоянии всем внешним и внутренним угрозам», — добавил глава государства.


БелТА