Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах

Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах

09 августа 2020 1617
Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах
Глава государства традиционно принял участие в голосовании на избирательном участке, расположенном в Белорусском государственном университете физической культуры.

"Из-под контроля ничего не выйдет" - Александр Лукашенко о безопасности граждан во время президентских выборов

000019_37BC432741555428432585BF002C88B5_575743.jpg

Обстановка в государстве в период проведения президентских выборов из-под контроля не выйдет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы после голосования на выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из-под контроля ничего не выйдет. Это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только Президента. Поэтому в этом вы можете нисколько не сомневаться, чтобы здесь ни планировали отдельные люди и прочее", - сказал Александр Лукашенко.

По словам Президента, утром он заслушал доклад Государственного пограничного комитета: за последнее время во въезде в Беларусь отказано 170 гражданам. "Или фальшивые визы показывали, или вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный. Мы также усилили наблюдение в связи с последними событиями за белорусско-российским участком границы. Кстати, и там были люди, которых мы выдворили из страны", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко: я готов к диалогу с оппонентами власти, но на провокации ответ будет соответствующий

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы после голосования на выборах, заявил, что готов к диалогу с оппонентами власти, но на провокации ответ будет соответствующий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вы просто высказываете свою позицию или позицию кого-то и там видно, что это Петров, Сидоров, Иванов, я это приветствую. Я готов с вами лично вести диалог. Если вы тенденциозно начинаете себя вести, я тоже это вижу. И отношение соответствующее. А если вы провоцируете, получите в ответ то же самое. Вы что, хотите пытаться свергнуть власть, сломать что-то, уколоть, оскорбить (как это вы делали вначале больше, а сейчас меньше) и ждете, что я или кто-то перед вами станет на колени и будет целовать песок, по которому вы бродили? Не будет этого. Ведите себя по закону, и у нас претензий к вам не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что многие СМИ в Беларуси и те, кто за ними стоят, хотели мордобоя. Однако власть приняла пусть жесткие, но превентивные меры. "Вы хотите, чтобы я ввергнул страну в хаос? Так вы же меня потом истопчете и будете правы, потому что я не защитил, в том числе вас и вашу семью. Я хочу, чтобы было спокойно, чтобы мы с вами вели диалог, если он есть. И если вы способны что-то сделать для страны, я вам создам все условия, чтобы вы работали на страну. Если вы будете бороться против страны, пытаться даже в каких-то мельчайших вещах ввергнуть страну в хаос и дестабилизировать, вы получите мгновенный от меня ответ. Это же мои конституционные полномочия. За что вы меня упрекаете?" - задал риторический вопрос Президент.

Александр Лукашенко об оценках наблюдателей: не хотим, чтобы о нас говорили плохо, но интересы народа важнее

Беларусь проводит выборы в интересах своего народа, а не международных наблюдателей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня после голосования на выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если честно, все, что заготовлено, я уже прочитал, - высказался Александр Лукашенко о возможных оценках международных наблюдателей. - Не надо ждать, что перед нами расшаркаются и скажут: "Молодцы белорусы!". Политика - это борьба, а для нас - искусство возможного. Мы не хотим, чтобы о нас говорили плохо, но исходить будем из интересов белорусского народа".

Глава государства подчеркнул, что хочет, "чтобы в стране было тихо и спокойно, чтобы можно было нормально растить детей, не оглядываясь по сторонам".БелТА