Александр Лукашенко призывает на фоне распространения вирусов поберечь пожилых людей

Александр Лукашенко призывает на фоне распространения вирусов поберечь пожилых людей

31 марта 2020 837
Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой поручил связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить в страну их специалистов. С чем связано такое поручение главы государства, корреспонденту БЕЛТА рассказала пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт.
Наталья Эйсмонт рассказала о причинах поручения Александра Лукашенко пригласить в Беларусь специалистов ВОЗ
"Это поручение связано с тем, что мы сейчас живем в условиях в том числе и информационного коронавируса. Ежедневно и ежечасно наблюдаем многочисленные попытки как можно сильнее раскачать ситуацию в СМИ. Мы все отслеживаем и видим очень много разговоров, попыток дезинформировать людей, использовать ситуацию для того, чтобы подорвать доверие к власти", - заявила Наталья Эйсмонт.

"В первую очередь для того, чтобы снять любые обвинения и показать, что мы ничего не скрываем, Президент поручил сегодня председателю Совета Республики немедленно связаться с руководством Всемирной организации здравоохранения и пригласить сюда их специалистов. Причем специалистов, команду, сформированную на их усмотрение, - рассказала пресс-секретарь. - Этим специалистам будет предложено оценить как работу системы здравоохранения в целом, так и - подчеркиваю - нынешнюю ситуацию, наши механизмы противодействия самым опасным инфекциям. После этого эксперты дадут публичную оценку увиденному - открыто и непредвзято. Все это делается для того, чтобы в дальнейшем не было никаких кривотолков".

БелТА