Александр Лукашенко - частному бизнесу: нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение

Александр Лукашенко - частному бизнесу: нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение

12 февраля 2021 768
Стране нужны продвинутые инициативные люди, но они должны работать прежде всего в интересах государства, а не на его разрушение. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая участие в VI Всебелорусском народном собрании.Александр Лукашенко - частному бизнесу: нужны инициативные люди, но они должны работать в интересах государства, а не на его разрушение
Глава государства сделал ряд заявлений на эту тему после выступления директора бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени М.С.Кунявского Жанны Тарасевич.

"Да, нам нужны продвинутые инициативные люди, но они должны работать прежде всего в интересах государства, а не на его разрушение, - подчеркнул белорусский лидер. - Мы не будем ни с кем сводить счеты. Но те процессы, которые нужно держать под контролем, мы будем держать".

Александр Лукашенко: не будет в Беларуси коррупции, пока я Президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что в стране будут по-прежнему жестко бороться с коррупцией. Об этом он заявил сегодня, принимая участие в VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не будет здесь коррупции, пока я Президент", - подчеркнул белорусский лидер. Он также акцентировал внимание чиновников на недопустимости выказывать чванство и неуважение к людям.


Александр Лукашенко: я не боюсь никакой точки зрения, готов дискутировать с каждым

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что не боится никакой точки зрения и готов дискутировать с каждым. Об этом он заявил сегодня, принимая участие в VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый имеет право на свою точку зрения. Клянусь вам детьми! Я не боюсь никакой точки зрения. Я готов дискутировать с каждым, - сказал глава государства. - Нет развития, если нет конкуренции идей и мыслей".

Александр Лукашенко: Беларусь не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не станет

Белорусская власть не станет на колени перед бизнесом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая участие в VI Всебелорусском народном собрании.

"В Беларуси этого не будет, если мы хотим сохранить страну", - подчеркнул Президент. Александр Лукашенко отметил, что если бизнес будет социально ответственным, государство его будет поддерживать.

БелТА