892 года самобытной истории. Королевский Гродно отмечает день рождения. Поздравление Гродненского городского исполнительного комитета и Гродненского городского Совета депутатов

892 года самобытной истории. Королевский Гродно отмечает день рождения. Поздравление Гродненского городского исполнительного комитета и Гродненского городского Совета депутатов

19 сентября 2020 723


Дорогие гродненцы!

Искренне поздравляем вас с Днем города! Этот замечательный праздник объединяет нас в стремлении сделать Гродно комфортным, благоустроенным, процветающим городом, дарит нам чувство единения и причастности к его исторической судьбе.

День города – наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. Мы по праву гордимся историей нашего города, его современными достижениями, верим в его большое будущее.

Наш город, безусловно, уникален. И своими самобытными традициями, и неисчерпаемым потенциалом для развития. А еще — искренней любовью гродненцев к своему городу, которая проявляется в конкретных делах на благо города. Каждый, кто ищет неповторимых впечатлений, кто мечтает открыть и перелистать для себя малоизвестные страницы истории, должен побывать здесь. Его величие, седина узких улиц и мостовых, необыкновенное очарование центральной части, старинные здания, памятники истории и культуры делают человека вечным поклонником нашего города.

С радостью отмечаем, как строятся новые микрорайоны, объекты социальной сферы, осуществляется масштабный ремонт дорог, какие позитивные изменения происходят в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Но главное достояние города во все времена – это замечательные люди, которые искренне любят Гродно и гордятся им.

Сегодня только от нашего единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, какому быть Гродно завтра. Мы, гродненцы, и впредь будем делать все для того, чтобы ближайшие годы стали для нашего города периодом созидания и великих трудовых свершений.
Уверены, Гродно и дальше будет развиваться на благо его жителей и всей Беларуси.

От всей души поздравляем вас! Будьте счастливы на родной земле!

Председатель Гродненского городского исполнительного комитета М.Б. Гой Председатель Гродненского городского Совета депутатов Б.В. Федоров