25 февраля Гродно примет эстафету молодежной столицы Беларуси

25 февраля Гродно примет эстафету молодежной столицы Беларуси

24 февраля 2021 672
В этом году по решению организационного комитета город Гродно назван молодежной столицей Беларуси. 24-26 февраля молодежь со всей страны – студенты вузов, молодые депутаты, представители молодежных парламентов и работающая молодежь – соберутся в Гродно, чтобы выработать новые подходы и обсудить планы на текущий год. В повестке масштабного форума стоят аспекты, волнующие молодежь: вопросы волонтерского движения, временной занятости и ряд других.25 февраля Гродно примет эстафету молодежной столицы Беларуси
Состоится и традиционный молодежный форум, который соберет диалоговые площадки. В частности, запланирована встреча с руководителями госорганов, экспертами и специалистами разных сфер.
Сельскохозяйственные, строительные, сервисные. Какие студотряды выбирает молодежь Гродненщины?
А на следующий день – 25 февраля – Гродно уже официально примет эстафету от Пинска и станет молодежной столицей Беларуси 2021 года. Торжественная церемония открытия республиканского праздника «Гродно – Молодежная столица Республики Беларусь-2021», а также республиканского форума «Беларусь. Молодежь. Единство» состоится в Гродненской областной филармонии.

В этот же день, в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы состоится республиканский семинар «Актуальные аспекты организации воспитательной работы в системе образования Республики Беларусь и пути ее совершенствования». Во время его представители со всей страны обсудят дальнейшее расширение возможностей и создание условий для молодежи в решении экономических, общественно-политических и социальных вопросов. Завершится мероприятие традиционно работой интернет-площадок.

К слову, в 2021 году планируется разработать единую интернет-площадку – фонд молодежных инициатив. Благодаря чему на нее сможет выйти любой желающий представитель молодежи, чтобы получить информацию о социальных гарантиях в стране, доступных для участия проектах и других актуальных вопросов.

Уже 26 февраля в Гродно дадут старт гражданско-патриотическому марафону «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!», а также состоится диалоговая площадка.
Площадки виртуальной реальности, лазертаг и вечерний кинопоказ. Как в Гродно встретят День молодежи?
Какие еще мероприятия пройдут в Гродно в рамках республиканского праздника «Гродно – Молодежная столица Республики Беларусь-2021»?

Для молодежной делегации подготовили яркую и насыщенную трехдневную программу. В том числе и культурную. 24 февраля, например, состоится посещение спектакля «Планета» в Гродненском драматическом театре, на следующий день в Гродненской областной филармонии участники мероприятия увидят выставку-презентацию «Гродно-город возможностей для молодежи», а вечером, после республиканского семинара и диалоговых площадок, всех ждет музыкально-развлекательная программа в Молодежном центре «Гродно». В последний день пребывания в молодежной столице делегаты примут участие в торжественном открытии ясли-сада №111 города Гродно, а также посетят экскурсию «Гродно-город на перекрестке культур».

Гродненская правда