Жители Новогрудчины присоединились к флешмобу «Поздравляем край родной!», посвященному 76-летию Гродненской области

Жители Новогрудчины присоединились к флешмобу «Поздравляем край родной!», посвященному 76-летию Гродненской области

Жители Новогрудчины присоединились к флешмобу «Поздравляем край родной!», посвященному 76-летию Гродненской области

17 сентября 2020 1651
В рамках празднования 76-летия Гродненской области во всех регионах Принеманья проходит ряд мероприятий. Одно из них –флешмоб «Поздравляем край родной!», к которому присоединились и жители Новогрудчины. /БУДЕТ ДОПОЛНЕНО/


Игорь Караневский, механизатор ОАО «Принеманский», Человек года Гродненщины-2020:

– Наша Гродненщина – красивый и гостеприимный край, который славится хорошими и трудолюбивыми людьми. Мне, как человеку, работающему в сельском хозяйстве, приятно видеть ухоженные и аккуратные поля, как меняется и развивается село. Сегодня наша область по праву считается лидером сельскохозяйственного производства в стране. На примере нашего хозяйства могу сказать, что с каждым годом укрепляется парк техники, применяются новые технологии в земледелии, модернизируются фермы. И урожай в 50 и более центнеров с гектара уже не редкость. Да и жизнь в современных агрогородках, нашем г.п. Любча ни в чем не уступает городской. Хочу пожелать всей Гродненщине процветания, мира и стабильности. Пусть у каждого жителя нашей области будет возможность жить, растить детей, трудится на своей земле.



Сергей Юшкевич, директор Новогрудской ДЮСШ №2 и руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер»:

– Современная Беларусь занимает достойное место в мировом спортивном сообществе. Наша страна постоянно входит в двадцатку сильнейших спортивных держав мира, принимающих участие в Олимпийских играх. Значительный вклад в развитие физкультуры и белорусского спорта вносит и Гродненщина. Здоровье людей, популяризация физкультуры, спорта, здорового образа жизни, улучшение спортивной инфраструктуры – одни из приоритетных направлений функционирования социальной сферы нашей области на протяжении последних пяти лет. Мы это видим по тем объектам, которые строятся и модернизируются, множеству любительских спортивных массовых мероприятий, которые проходят круглый год, победам спортсменов Принеманья, среди которых немало и новогрудчан. В день рождения желаю нашему спортивному краю только успехов, новых достижений и еще больше медалей республиканского, международного уровня и, конечно, олимпийских. С 76-летием Гродненщина!


Нелли Санько, учитель истории Валевской школы, классный руководитель 11 класса, руководитель Валевского народного историко-краеведческого музея, директор Валевской СШ в 1982-2014 гг., отличник просвещения БССР:

– В Гродненской области прошла вся моя жизнь, за исключением лет учебы в Минском педагогическом институте. В д. Ятра Новогрудского района я родилась. Первый трудовой опыт получала в д. Демброво Щучинского района. Некоторое время жили в г. Гродно (у меня уже была своя семья), а потом в Островце. Затем вернулись на мою малую родину – Новогрудчину. Более 40 лет я работаю в Валевской школе, из которых 32 была ее руководителем. Без любимого дела и родного учреждения я просто не представляю своей жизни. Не зря в народе говорят: «Где родился, там и пригодился». На Гродненщине живет много трудолюбивых людей, которыми очень много сделано для развития области. Города и деревни стали благоустроенными и красивыми, созданы агрогородки, во многих сферах экономики Гродненщина является лидером, значительно улучшилось благосостояние людей (практически в каждой семье есть современная бытовая техника, у многих автомобиль). В связи с 76-летием нашей уникальной и цветущей области всем жителям региона желаю крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и всего самого наилучшего!


Евгений Дедуль, председатель Новогрудского районного объединения профсоюзов:

 – Для меня Гродненщина – это прежде всего красивый и цветущий край, трудолюбивые и открытые люди, современные мощные предприятия, развитое сельское хозяйство. Бывая в разных уголках нашего Принеманья, всегда с особой гордостью отмечаю, как много сделано хорошего, как за последние годы преобразились даже маленькие городки и деревни, с какой заботой и любовью трудятся на земле люди. Убеждён: основа всего – человек, наши трудовые коллективы, усилиями которых обеспечивается стабильная работа предприятий и организаций, создаётся надёжный фундамент развития экономики. От всей души поздравляю всех жителей Гродненщины с праздником. Хочу пожелать нашему родному краю мира и процветания, новых успехов и достижений, только добра и благополучия в каждом доме.

Елена Ганцевич, Анастасия Петрова, «НЖ»