Юные новогрудчане триумфально выступили на вокальном фестивале «Соловушка»

Юные новогрудчане триумфально выступили на вокальном фестивале «Соловушка»

Юные новогрудчане триумфально выступили на вокальном фестивале «Соловушка»

16 декабря 2019 1466

Региональный фестиваль юных талантов под звонким названием «Соловушка» собрал самых ярких, одаренных юных артистов и исполнителей-вокалистов.

Мальчишки и девчонки: поющие, артистичные и харизматичные, получили прекрасную возможность не только уверенно заявить о себе на сцене Новогрудской детской школы искусств, но и обрести новых друзей.

В прошлом году фестиваль расширил свою творческую географию и стал открытым региональным вокальным фестивалем. Конкурсанты, воспитанники детской школы искусств, центра творчества детей и молодежи, детских садов и учащиеся средних школ города и района, а также гости из Берёзовки и Ошмян выступали в номинациях: «Академическое пение», «Народное пение», «Эстрадное пение», «Любительская» и «Ансамбли».

Право открыть фестиваль было предоставлено младшей группе вокалистов, затем выступали средняя и ​​старшая. Прекрасные голоса юных исполнителей лились, словно звонкие ручейки, заполняя уютный зал школы искусств. На большой сцене маленькие конкурсанты раскрывали свои способности, каждое выступление вызывало бурные аплодисменты зрителей.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Вокальное мастерство, сценический образ и харизматичность юных талантов оценивало профессиональное жюри во главе с председателем – преподавателем Лидского государственного музыкального колледжа Людмилой Пясецкой.

II Открытый региональный вокальный фестиваль «Соловушка»– настоящая фабрика юных талантов, которая зажгла много юных звездочек и, без сомнения, в дальнейшем для ребят станет стартовой площадкой, открывшей дорогу в творческое будущее.

Триумфально выступили на фестивале юные новогрудчане. Большинство дипломов победителей у воспитанников детской школы искусств и центра творчества детей и молодежи. Они подарили зрителям радость от встречи с настоящим детским творчеством, искренним и открытым.

Поздравляем победителей и участников фестиваля!

 

 

Ольга Писар, «НЖ»