Всегда готов! Юные новогрудчане, учащиеся 4-х классов, вступают в ряды БРПО

Всегда готов! Юные новогрудчане, учащиеся 4-х классов, вступают в ряды БРПО

Всегда готов! Юные новогрудчане, учащиеся 4-х классов, вступают в ряды БРПО

12 мая 2020 1160

Вступление в пионеры – значимое событие в жизни школьников. Дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел. Пионер – организатор, творец, друг, товарищ. Он активный и неутомимый, открытый навстречу людям, стремящийся сделать жизнь хоть чуть-чуть чище, краше, добрее. Пионер не боится трудностей, предпочитает творчество во всем, готов первым протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству.

8 мая учащиеся 4-ых классов Воробьевичского детского сада-базовой школы вступили в ряды Белорусской республиканской пионерской организации.


Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Быть пионером – это особая гордость, но вместе с тем и особая ответственность. Любить свою Родину, беречь природу, уважать старших, быть примером для младших ребят… –  пионер стремится не только познать мир, но и улучшить, украсить его.

Мы рады приветствовать юных пионеров в нашей большой и дружной семье. Желаем им радостных событий, творчества, задора и успеха во всех делах и начинаниях.

                                 

Н.И.Бодаль,

учитель начальных классов Воробьевичского д/с-БШ

Накануне Дня Победы пионерская дружина имени В.Волчецкого Петревичской школы пополнилась пятью пионерами. 

 

В торжественной обстановке учащимся 4-го класса Анастасии Гиринович, Валерию и  Александр Рыжковым, Захару Чирвоному, Никите Юревичу повязали галстуки их старшие товарищи.

«Любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым…» –  гордо звучали из уст ребят слова клятвы пионера.

 

Наталия Юшкевич,

библиотекарь Петревичского д/с-СШ