Время озеленять. Новая аллея появилась по улице Карского в Новогрудке

Время озеленять. Новая аллея появилась по улице Карского в Новогрудке

Время озеленять. Новая аллея появилась по улице Карского в Новогрудке

16 октября 2020 1217

Еще одна новая аллея по улице Карского была высажена в нашем городе во время республиканской кампании «Обустроим малую родину» и месячника по благоустройству территорий.

Мероприятия, направленные на пользу малой родине – Новогрудчине –объединили представителей районных общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин» и «БРСМ». Самое непосредственное участие в посадке аллеи приняли член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко, первый секретарь районной организации ОО «БРСМ» Ольга Шнигир, а также активисты первичной организации ОО «БРСМ» Новогрудского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

Дружно и со знанием дела подошли к работе учащиеся лицея. Ребята не первый раз принимают участие в экологических акциях, поэтому вопросов на какую глубину капать лунки и как сажать саженцы берез и кленов не возникало.

– Общественные организации Новогрудского района принимают активное участие во всех акциях, которые направлены на благоустройство и озеленение нашего района, – рассказала Эльвира Алексеевна. – Посадить дерево, аллею – это добро, это память нашим потомкам. Добрые дела делать так приятно. Призываем всех новогрудчан присоединиться к акциям и вместе сделать нашу малую родину краше и чище.

Ольга Писар, «НЖ»