Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 побывали в войсковой части

Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 побывали в войсковой части

Воспитанники оздоровительного лагеря средней школы №5 побывали в войсковой части

27 августа 2019 1237

В связи с празднованием 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков воспитанники оздоровительного лагеря «Горячие сердца» средней школы №5 г. Новогрудка посетили войсковую часть 75158.

Интересная экскурсия началась с контрольно-пропускного пункта, где детей встретил заместитель командира батальона по идеологической работе капитан Веевник А.Б. Он рассказал ребятам об истории создания части, ее традициях и к каким родам войск она относится. Воспитанники лагеря слушали очень внимательно, потому что впервые оказались в воинской части.

В клубе ребята посмотрели мультфильм «Десантник Степочкин», образ которого символизирует отвагу и мужество. Казалось, что в тот момент каждый из мальчишек хотел оказаться на месте главного героя.

Воспитанники побывали в казармах, где познакомились с бытом военнослужащих. Узнали о том, что у них тоже проходят занятия, но только по боевой подготовке. А сколько было радости в детских глазах, когда они в собственных руках подержали боевое оружие! Под руководством военнослужащих ребята попробовали разобрать автомат.


 

Будущие защитники Отечества увидели не только условия несения службы, но и образцы парадной, повседневной и боевой формы. Особый интерес вызвала у детей военно-полевая кухня. Ребята даже заглянули в солдатскую палатку и увидели процесс приготовления пищи.

Время пролетело очень быстро. Дети получили массу положительных эмоций и полезной информации. По дороге домой чувствовалось, что армейский дух произвел на младших школьников неизгладимое впечатление.



Наталья Буцкевич,

воспитатель лагеря «Горячие сердца»