Воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната в шестой школьный день посетили хоккейный матч в Минске

Воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната в шестой школьный день посетили хоккейный матч в Минске

Воспитанники Новогрудской спецшколы-интерната в шестой школьный день посетили хоккейный матч в Минске

07 марта 2021 758

В шестой школьный день, 6 марта, воспитанники Новогрудской специальной школы-интернат для детей с тяжёлыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении посетили матч одной четвертой финала западной конференции Динамо-Минск и СКА (российским хоккейным клубом из Санк-Петербурга, выступающим в Континентальной хоккейной лиге), который проходил в спортивном комплексе «Минск-Арена».

Поездка была организована благодаря благотворительному фонду «Белый аист», руководителем которого является Сергей Усманов.

Игра была безумно интересной и завораживающей! Ребята и взрослые получили бурю эмоций и зарядились хорошим настроением! Поездка удалась. Если кто-то никогда не был на хоккее и не знает, что это такое, обязательно посетите – равнодушным матч не оставит никого! Мероприятие детям очень понравилось и они отметили, что с удовольствием посетят спортивный комплекс снова, если представится возможность.

А вы знали, что…

Хоккей – спорт для настоящих мужчин. Многие родители опасаются отдавать детей в хоккей и этому есть свое объяснение. Этот вид спорта требует от спортсмена серьезных физических нагрузок, а на льду часто случаются травмы. Но, несмотря на это хоккей для детей может стать полезным видом спорта, ведь он позволяет вырастить здорового, целеустремленного и сильного ребенка.
  
Хоккей, как и любой спорт, развивает выносливость и физическую силу. Но есть у этого вида спорта и уникальные особенности. Хоккей является одной из самых подвижных командных игр. При занятиях этим видом спорта укрепляются сердце и сосуды. Способствует хоккей и приросту мышечной массы, повышает скорость реакции. По данным исследований, скорость реакции у хоккеистов значительно выше, чем футболистов. Занимаясь этим видом спорта ребенок научиться быстро принимать решения и реагировать на любые ситуации. Также при занятиях хоккеем происходит укрепление иммунитета. Ребенок забудет про простудные заболевания, ведь сухой лед является лучшей профилактикой астмы и респираторных болезней. Закаляет этот вид спорта и характер – хоккей научит ребенка противостоять трудностям. И самое интересное что многие психологи рекомендуют занятия хоккеем детям с трудностями в обучении и воспитании , которых в нашем учреждении образования немало. Именно этот вид спорта может превратить трудного подростка в уравновешенную сильную личность.

Ольга Радченко,

Воспитатель Новогрудской спецшкола-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями психического развития, трудностями в обучении