Воспитанники детского сада №12 приняли участие в марафоне добрых дел

Воспитанники детского сада №12 приняли участие в марафоне добрых дел

Воспитанники детского сада №12 приняли участие в марафоне добрых дел

11 ноября 2021 696
«Марафон добрых дел», прошёл в санаторной средней группе №1. Сегодня с ребятами разговаривали о доброте. Это удивительное, волшебное слово, как рассказывают книги, произносили мягко — доброта.

И чтобы это почувствовать, дети встали в круг, взялись за руки, закрыли глаза и передавали ту искорку тепла и любви, что живёт в наших сердцах. Доброта переходила из ладошки в ладошку, искорка зажглась и сопровождала каждого ребёнка всё занятие.

Ребята подошли к столу, где лежали разные предметы и рассказали, какой добрый поступок можно совершить с их помощью. Зернышками накормить птиц, игрушку отремонтировать, помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.  Доброту можно увидеть в поступках, чувствах человека.
Дети  с воспитателем Полешук Х.Ю. беседовали о добрых словах, о добрых поступках, выучили пословицы про доброту.  Затем ребята оформили плакат для родителей «Что такое доброта», где каждый ребенок поделился частичкой тепла и добра, и передал его своим родителям своей ладошкой вместе с солнышком.


Удивительное человеческое качество — доброту дети проявили, когда делали своими руками оберег «В мире доброты» вместе с воспитателем Жулинской Н.В.. Он будет   напоминать и взрослым, и детям, что добрый человек внимательный, заботливый, ласковый, милосердный, не жадный, искренний.
С хорошим настроением  ребята   уходили  домой, и каждый сказал маме или папе добрые слова, и каждый подарил свой маленький оберег. 

Наталия Жулинская, воспитатель яслей — сада №12 г. Новогрудка