Во время осенних каникул 360 школьников Новогрудчины отдохнули в дневных оздоровительных лагерях

Во время осенних каникул 360 школьников Новогрудчины отдохнули в дневных оздоровительных лагерях

Во время осенних каникул 360 школьников Новогрудчины отдохнули в дневных оздоровительных лагерях

11 ноября 2019 2128

Два месяца учебного года пролетели незаметно. Осенние каникулы – первые в учебном году. Ребята ждали их с большим нетерпением. О том, как провести осенние каникулы интересно и с пользой для здоровья, взрослые позаботились заранее.  Кто-то отправился на экскурсии, кто-то – в путешествия, кто-то поехал к бабушке и дедушке. А 360 детей отдохнули в дневных оздоровительных лагерях, которые работали на базе 13 учреждений образования города и района.

По сравнению с прошлым годом количество школьников, которые прошли оздоровление в лагерях Новогрудчины во время осенних каникул, увеличилось на 60 человек.

Работа по подготовке к оздоровлению детей началась задолго до 1 ноября. Педагоги продумали интересные программы и мероприятия, поэтому каждый день мальчишек и девчонок был наполнен интересными событиями. В Петревичском детском саду-средней школе работала мастерская «Город мастеров». В Валевском детском саду-средней школе – исследовательские экспедиции. Во Вселюбском детском саду-средней школе прошли интеллектуальные конкурсы «Умники и умницы», «Слабое звено», «Поле чудес». В средней школе №3 г. Новогрудка ежедневно создавался коллаж из акварельных красок «Осенний калейдоскоп» и многое другое.


На осенних каникулах ребята отдыхали не только в лагерях. В каждом учреждении образования для школьников по традиции подготовили познавательные программы, мероприятия профориентационной направленности, акции, работали спортивные залы и площадки, объединения по интересам.

Помогал школьникам провести каникулы весело и с пользой Новогрудский районный центр творчества детей и молодежи – почти 590 учащихся посетили более 25 мероприятий. Большой популярностью пользовались мастер-классы, музыкальные, познавательные и развлекательные программы, выставка декоративно-прикладного творчества «Осенний вернисаж», имиджевые объекты «Три цвета безопасности» и «У природы нет плохой погоды». 


Продолжили школьники района в каникулярное время путешествовать не только по-своему, но и по соседним районам Гродненщины. В рамках уже хорошо знакомой ребятам акции «Да суседзяў» было организовано 14 экскурсий для 285 учащихся, где ребята познакомились с удивительными местами и архитектурными памятниками Кореличского, Ивьевского, Дятловского и Лидского районов, г. Гродно. Самые популярные места – гродненские музеи, зоопарк, драмтеатр, Августовский канал, стеклозавод «Неман», Мирский и Лидский замки, «Коробчицы», центр безопасности г. Лиды.


Уверены, что осенние каникулы и мероприятия, в которых участвовали ребята, запомнятся надолго. А зимой они снова встретятся и весело проведут время в пришкольных лагерях, творческих и спортивных мероприятиях.

alt alt alt alt alt alt alt alt

Жанна Негода,

методист Новогрудского учебно-методического кабинета