Виртуозная езда на велосипеде, «Ориент-шоу» – на Новогрудчине стартовала Европейская неделя мобильности

Виртуозная езда на велосипеде, «Ориент-шоу» – на Новогрудчине стартовала Европейская неделя мобильности

16 сентября 2018 1239

 16 сентября в Новогрудском районе стартовала Европейская неделя мобильности, которая в этом году пройдёт под лозунгом «Выбирай и двигайся!». В городском парке прошли семейные соревнования по езде на велосипеде и соревнования среди молодых специалистов по спортивному ориентированию.
4
Открылась Европейская неделя мобильности соревнованиями по виртуозной езде на велосипеде «Папа, мама, я – спортивная семья». Посоревноваться в умении двигаться на велосипеде собрались семьи, для которых велосипед не в новинку. На старт вышли 17 семей: мама и папы с сыновьями и дочками. Все успешно преодолели дистанцию, ну а лучшими стали семьи Малявко ( СШ№1) и Мартинкевич (СШ№3).
222011 13 9
А вот в соревнованиях по спортивному ориентированию «Ориент-шоу» участие принимали молодые специалисты предприятий и учреждений. Пройти маршрут максимально быстро и отыскать все «точки» – задача, непростая для туристов-любителей. Но справились все участники с ней отлично.
 2932 
Для всех желающих в это день была организована работа аттракционов, батутов, торговли, концертная программа, измерение артериального давления.
2527 
Елена Ганцевич, "НЖ".