Как волонтеры Новогрудского аграрного колледжа помогают пожилым людям

Как волонтеры Новогрудского аграрного колледжа помогают пожилым людям

Как волонтеры Новогрудского аграрного колледжа помогают пожилым людям

08 ноября 2020 956

В период с 1 октября по 5 декабря Новогрудская городская организация Белорусского Общества Красного Креста (БОКК) проводит благотворительную кампанию «Ваша дапамога» по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам. Активными участниками компании стали волонтеры аграрного колледжа.


– Пожилые люди должны иметь возможность вести интересную, насыщенную жизнь, чувствовать себя нужными и реализованными, – уверена председатель Новогрудской городской организации БОКК Тамара Абрамова. – Если же здоровье не позволяет этого в полной мере, мы можем помочь им, а также обеспечить профессиональный уход на дому.

В Белорусском Обществе Красного Креста действует медико-социальная служба «Дапамога», сотрудники которой заботятся о пожилых людях и людях с инвалидностью. Медицинские сестры обеспечивают им квалифицированный уход на дому, младшие сестры и волонтеры помогают решить простые и важные бытовые задачи.

– Традиционная осенняя благотворительная кампания Красного Креста «Забота», в которой мы ежегодно принимаем участие, в этом году называется по-другому – «Ваша дапамога». Тем не менее, цель кампании не изменилась – мы окружаем заботой, вниманием и поддержкой одиноких пожилых людей, людей с инвалидностью, – рассказывает волонтер первичной организации Красного Креста аграрного колледжа Людмила Букрей.Учитывая эпидемиологическую ситуацию, стали активнее вести информационную работу: распространяем листовки о том, как защитить себя от заражения коронавирусной инфекцией, объясняем, почему важно пожилым людям в сегодняшней ситуации оставаться дома. Также помогаем в уборке урожая на приусадебных участках, заготовке овощей на зиму.

Поддержать кампанию «Ваша дапамога» может любой желающий. Телефон для справок: 4-46-21.

Татьяна Полуянчик, «НЖ»