В яслях-саду №10 Новогрудка создана экологическая тропа «В гостях у гнома Экогнома»

В яслях-саду №10 Новогрудка создана экологическая тропа «В гостях у гнома Экогнома»

В яслях-саду №10 Новогрудка создана экологическая тропа «В гостях у гнома Экогнома»

10 июня 2020 1379

С целью формирования, закрепления и обобщения у детей дошкольного возраста представлений об объектах и явлениях природы в яслях-саду №10 г. Новогрудка создана экологическая тропа.

Коллективам педагогов разработан паспорт экологической тропы «В гостях у гнома Экогнома», в котором указаны имеющиеся станции с их подробной характеристикой, фотографиями и маршрутными листами для ориентировки на экологической тропе.



На экологической тропе с детьми и родителями можно организовать различные формы и методы работы: экологические беседы, наблюдения в природе, экскурсии в природу, целевые прогулки, чтение художественной литературы, экологические игры (дидактические, имитационные, сюжетно-ролевые игры, соревновательные, подвижные), участие в совместных экологических развлечениях, досугах, праздниках и др.

В состав экологической тропы входят 14 станций, оформленных педагогами и родителями яслей-сада. На каждой станции дети узнают много нового о животном и растительном мире, о явлениях и изменениях в природе, учатся наблюдать и экспериментировать, знакомятся с разнообразием природы, учатся наблюдать за ней.



Созданная в учреждении дошкольного образования экологическая тропа, позволяет решить художественно-эстетические, оздоровительные задачи, способствует проявлению и развитию творческих способностей детей.

И главный результат – это блеск и интерес в глазах наших воспитанников.

Инесса Сафаревич,

заместитель заведующего по основной деятельности