В учреждениях дошкольного образования Новогрудчины прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

В учреждениях дошкольного образования Новогрудчины прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню

08 марта 2021 1501

В яслях-саду №12 г.Новогрудка прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царит атмосфера праздника. Зал украшен цветами, шарами и детскими работами.       

  Дети пришли на утренник нарядные веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: волшебного Джина, озорных клоунов, очаровательную матрешку и т.д.

    Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Родителям предоставлена возможность посмотреть онлайн выступления своих детей. Эта инновационная форма работы с родителями в последнее время стала очень актуальной и востребованной.

Н.В.Редько,

заместитель заведующего по ОД я/с №12 г.Новогрудка


Необычно поздравили с праздником 8 марта воспитанники яслей-сада 6 г.Новогрудка.


Для своих любимых мамочек и бабушек, вместе с воспитателями и музыкальными руководителями ,они организовали видео-концерт, на котором исполнили танцевальные номера «Весення пляска», «Rock and roll», «Пчелка Майя», спели песенки «Становится весною тепло, тепло», «Бабушка, испеки оладушки», «Нас качая в колыбели мамы песенки нам пели ...», а так же поиграли в весёлые игры «Нарисуем мамочку» и  «Кто быстрее» .

     Юлия Слабодчикова,

музыкальный руководитель я/с №6 г.Новогрудка


В старших группах яслей-сада № 10 г. Новогрудка прошел конкурс «А ну-ка, девочки и мальчики!», приуроченный к праздничным дням 23 февраля и 8 марта. Ребят ждала конкурсная программа, в которой необходимо было показать свою ловкость и быстроту, эрудицию и смекалку, легкость и артистизм.

 Дети заранее готовились, с радостью и волнением ждали этого дня.  Они придумали название и девиз команды, учили стихи, песни и танцы. Несмотря на волнение, команды «Золушки» и «Богатыри» выступили великолепно! Участники поразили жюри своим мастерством, легкостью и изяществом представленных номеров. Девочки поздравили мальчиков  с прошедшим Днем защитников Отечества, а мальчики поздравили девочек с наступающим праздником 8 марта. Во время праздника у всех было прекрасное радостное настроение, в зале царило веселье и смех. Участие в таких конкурсах раскрепощает детей и способствуют проявлению артистических способностей, а положительные эмоции, полученные ребенком, прибавляют уверенность в себе, утверждают его в том, что он знает, умеет и может показать свои возможности.


 Все испытания прошли успешно!  И никто не сомневался, что наши ребята самые сильные и ловкие!  Командам были вручены грамоты и сладкие призы, а мероприятие внесло  в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Ольга Тишук,

музыкальный руководитель я/с №10 г.Новогрудка


Воспитанники средней «А» группы яслей-сада №4 г.Новогрудка подготовили поздравления с праздником 8 Марта для своих мам.

Первая весенняя капель принесла нам замечательный праздник – праздник мам, бабушек и всех девочек, праздник 8 Марта. Ведь для каждого из нас нет никого роднее на свете мамы. Мама – главный в нашей жизни человек: мама ухаживала за нами, когда мы были совсем маленькими, мама не спала по ночам, когда мы болели, мама привела нас впервые в детский сад.

Ребята подросли и решили поздравить с этим прекрасным праздником своих дорогих мамочек. А что же могут подарить детишки? Ведь лучший подарок – это подарок, сделанный своими рукам! Воспитанники средней «А» группы изготовили яркую поздравительную открытку и изысканные букеты цветов.

Марина Романюк,

учитель-дефектолог я/с№4 г.Новогрудка


В яслях-саду №11 г.Новогрудка прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Дети пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие  в празднике проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности.

Елена Гриц,

Воспитатель я/с №11 г.Новогрудка


В яслях-саду №3 г.Новогрудка прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню.


Очень трогательно и мило читали воспитанники стихи о маме и бабушке, искренне и с любовью пели песни, непосредственно проявляли свои актерские способности в шутливых сценках, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, весело танцевали задорные танцы. На протяжении мероприятий в гости к воспитанникам заглядывали сказочные герои – Шапокляк, Весна-красна, кукла Настя, Красная Шапочка, которые привнесли в атмосферу праздника ещё больше шуток, смеха и веселья. Все утренники прошли в доброжелательной, непринуждённой обстановке, вокруг царила атмосфера радости и праздника, а у ребят чувствовался позитивный эмоциональный настрой.

Таким образом, с помощью данных мероприятий воспитанники лишний раз смогли поблагодарить своих мам и бабушек за любовь и заботу, смогли выразить свои теплые и нежные чувства по отношению к самым дорогим женщинам.

Ольга Пулко,

руководитель физического воспитания я/с №3 г.Новогрудка


8 Сакавіка прынята віншаваць усіх жанчын, асабліва мам. Менавіта ў гэты дзень яны атрымоўваюць цёплыя віншаванні і незвычайныя падарункі.

Вядома, цяпер у крамах можна купіць усё, што хочацца, але прыгожы падарунак, зроблены сваімі рукамі, а тым больш рукамі дзіцяці, парадуе дарагога чалавека нашмат больш. Хлопчыкі і дзяўчынкі спецыяльнай групы для дзяцей з ЦПМ  Нягневіцкага яслі- сада вырашылі падарыць сваёй матулі “кошык” кветак. Для вырабу кветак выкарысталі незвычайны матэрыял- фанцікі ад цукерак. Дзеці ведаюць, што фанцікі- гэта папера, якая ўжо саслужыла сваю службу, але з яе можна стварыць нешта новае і цікавае. Так у дзяцей з'явілася магчымасць праявіць творчасць, стварыць з другаснай сыравіны цікавыя і карысныя вырабы.

З любоўю і стараннем рыхтаваліся падарункі матулям да свята. Кожны  хацеў сваёй работай выказаць любоў, павагу і ўдзячнасць самаму блізкаму чалавеку – маме.


Святлана Міхалкевіч,

выхавальнік Нягневіцкага я/с