В Новогрудском районе выбрали лучшую добровольную пожарную и санитарную дружины

В Новогрудском районе выбрали лучшую добровольную пожарную и санитарную дружины

В Новогрудском районе выбрали лучшую добровольную пожарную и санитарную дружины

11 июня 2019 2080

Традиционные соревнования формирований гражданской обороны предприятий и организаций района прошли 7 июня на базе пожарной спасательной части №1 Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Показать теоретическую и практическую подготовку собрались добровольные пожарные и санитарные дружины.

Участников мероприятия приветствовал заместитель председателя райисполкома Александр Гриц. Он пожелал командам удачного прохождения испытаний и успехов в демонстрации умений и знаний. 
У каждой санитарной дружины жюри проверило наличие табельного оснащения, экипировки и умение пользоваться оборудованием. Кроме теоретических знаний каждая из команд продемонстрировала практические навыки и правильные действия в условиях очага химического и инфекционного заражения, при осмотре «пострадавших» и оказанию первой доврачебной помощи. 
Большинство команд показали слаженность в прохождении каждого этапа соревнований. По итогам соревнований лучшей была признана санитарная дружина филиала Новогрудского хлебозавода ОАО «Гроднохлебпром». На втором и третьем местах соответственно команды ОАО «БелКредо» и ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры». 
Достойно выдержали все испытания и добровольные пожарные дружины. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании от мотопомпы лучшую подготовку показала команда Новогрудского РУП ЖКХ. Вторыми стала команда ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры, на третьем месте – ОАО «Молочная компания Новогрудские Дары». 
Победителям соревнований были вручены переходящие кубки, почетные грамоты и денежные премии. Для команд победителей испытания на этом не закончились, они будут представлять район на областных соревнованиях.



grodno.mchs.gov.by