В Новогрудке состоялась молодежная интеллектуальная игра «Science Quiz» «75#МояБеларусь»

В Новогрудке состоялась молодежная интеллектуальная игра  «Science Quiz» «75#МояБеларусь»

В Новогрудке состоялась молодежная интеллектуальная игра «Science Quiz» «75#МояБеларусь»

29 июня 2019 2671

28 июня на базе Центра культуры и народного творчества работающая молодежь Новогрудчины приняла участие в интеллектуальной игре «Science Quiz» «75#МояБеларусь», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 75-летию Гродненской области и 975-летию первого летописного упоминания города Новогрудка. За победу боролись четыре команды. Представители организаций и предприятий города проявили нестандартное мышление, эрудицию и смекалку.

В конкурсной программе приняли участие команды ОАО «Молочная компания Новогрудские дары»; «Эрудиты» ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов»; «Double B» ЦБУ №416 ОАО «АСБ «Беларусбанк»; «Книжные миры» ГУК «Новогрудская районная библиотека».

Участники продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию, ответив на 60 вопросов в шести турах игры. В «Science Quiz» использовался медиа-контент, задавались интересные вопросы, вызывавшие у участников оживлённое общение при обсуждении. В каждом блоке вопросов упор делался не только на знания, но и на логику. Самые внимательные часто находили ответ в самом вопросе.

За ходом игры следило строгое, но справедливое жюри: директор Новогрудского районного центра культуры и народного творчества Наталья Ковальская, главный специалист отдела идеологической работы по делам молодежи Новогрудского районного исполнительного комитета Ольга Ковалевская, главный хранитель фондов Новогрудского историко-краеведческого музея Анастасия Савко.

alt alt alt alt alt

Призовые места распределились следующим образом: 
I место – команда «Double B» ЦБУ №416 ОАО «АСБ «Беларусбанк»;

II место – команды «Книжные миры» ГУК «Новогрудская районная библиотека» и ОАО «Молочная компания Новогрудские дары»;

III место – команда «Эрудиты» ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Организаторами мероприятия выступили Новогрудский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», отдел идеологической работы и по делам молодежи Новогрудского райисполкома, Новогрудский районный центр культуры и народного творчества.

Татьяна Сазанович, «НЖ»