В Новогрудке прием граждан по личным вопросам провела заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая

В Новогрудке прием граждан по личным вопросам провела заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая

17 мая 2019 2250

Заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая провела приём граждан по личным вопросам в Новогрудском райисполкоме.

Во время приёма было рассмотрено восемь обращений. Приватизация жилья, оформление наследства и плата за жилищно-коммунальные услуги, проведение капремонтов, конфликты с соседями - проблемы, с которыми новогрудчане обращались к представителю госконтроля, были абсолютно разными и имели частный характер.

- Вопросы, которые поступили во время приёма, в основном находятся в компетенции районной власти, поэтому, я думаю, их можно решить на месте, - сказала Наталья Кривицкая. - То, что большинство вопросов касается работы жилищно-коммунальной службы, это общереспубликанская тенденция и традиционно характерна для всех районов. Конечно, у каждого своя ситуация, но надо понимать, что жилищный фонд изнашивается, а люди хотят жить в максимально комфортных условиях и вправе претендовать на такое проживание.

alt alt alt alt

Наталья Ивановна отметила, что на приём зачастую приходят люди, которые регулярно обращаются в органы власти с одним и тем же вопросом.

- Все обращения рассматриваются в рамках действующего законодательства Республики Беларусь, - подчеркнула она. – К сожалению, не всегда получается решить вопрос так, как хотелось бы человеку, у которого своя заинтересованность в разрешении ситуации. В таком случае следует решать проблему в судебном порядке, а в конфликтных ситуациях с соседями – просто по-человечески договариваться.

Вопросы, поступившие во время приёма, были рассмотрены.  Письменные ответы на них обратившиеся получат в установленный законодательством срок.

 

Ольга Новогран, «НЖ»