В лагере «Свитязь» состоялось открытие второй оздоровительной смены

В лагере «Свитязь» состоялось открытие второй оздоровительной смены

В лагере «Свитязь» состоялось открытие второй оздоровительной смены

24 июля 2020 1608

24 июля в лагере «Свитязь»   состоялось торжественное открытие второй оздоровительной смены. 89 девчонок и мальчишек из Гродненской, Брестской и Минской областей отправились в увлекательное путешествие в мир открытий. Отправной точкой и символом смены единогласно была выбрана карта Беларуси.


На время оздоровительной смены лагерь превратился в туристическое агентство «Все включено». Директор лагеря стала руководителем агентства, педагог-организатор – менеджером по туризму, воспитатели – туристическими гидами, аниматорами. А каждый отряд, которых, к слову, семь, – туристической группой.






Каждый день ребятам предлагается совершить новый тур, во время которого они могут узнать что-то новое об окружающем мире, о своей стране, о себе и других людях…

У туристического агентства, каждой группы и воспитанников лагеря есть свои бонусные карты, куда на протяжении 18 дней зачисляются либо списываются бонусы – все зависит от степени активности каждого в жизни лагеря. По итогам смены те ребята и туристические группы, которые наберут большее количество бонусов, будут отмечены грамотами и ценными призами.

К слову, первые бонусы уже нашли своих обладателей, ведь заезд состоялся три дня назад, а некоторые ребята успели проявить себя во время подготовки к торжественной линейке.


Пообщавшись с детьми после мероприятия, с абсолютной уверенностью могу сказать, что девиз смены – «риск только один – уезжать не захочется», прозвучавший из их уст, – станет пророчеством.

Татьяна Сазанович, «НЖ»

Подробнее читайте в газетной публикации.