В Ивье прошла «Сельская эстафета», участие в которой приняла работающая молодежь Новогрудчины

В Ивье прошла «Сельская эстафета», участие в которой приняла работающая молодежь Новогрудчины

17 ноября 2018 1287

Участие в соревнованиях, организованных областным комитетом ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», приняли все районы области. Новогрудчину представляла команда из молодых активистов районной организации ОО «БРСМ».

В этом году главной темой состязания стала сказка «Колобок», объединенная десятком увлекательных соревнований. Конкурсантам было предложено проиграть весь сюжет известной сказки, исполнить популярные музыкальные хиты с помощью сельскохозяйственного инвентаря, сразиться в «аграрный баскетбол» и боулинг, в котором альтернативой шарам стали овощи и прочая сельхозпродукция. А в конкурсе «Не детский аппетит» участники соревновались на скорость съесть не один десяток сосисок. 

1_9

Состязание проводится уже четвертый год подряд.

«Сельская эстафета» собрала активную, трудолюбивую и талантливую молодежь из сельской местности. Ее главная идея – пропаганда исторических, культурных ценностей и традиций белорусского села, любовь к сельскохозяйственным профессиям и приобщение молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

Организаторы подготовили для участников увлекательную конкурсную программу.

На городском стадионе в рамках «Дажынак» прошел финал областной спартакиады сельских жителей. Свою силу и ловкость представители всего Принеманья демонстрировали в беге, поднятии гири, дартсу.

Команда Новогрудского района лучшей была в соревнованиях по дартсу и поднятию гири.

В общекомандном зачете с 17 команд новогрудчане заняли почетное 4 место.


Ольга Писар, "НЖ"