В интересах народа и страны

В интересах народа и страны

В интересах народа и страны

17 марта 2021 807

15 марта на базе стационарного социально пункта в г.п. Любча отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Новогрудского района совместно с Любчанской интегрированной горпоселковой библиотекой провели мероприятие, приуроченное одному из самых значимых государственных праздников – Дню Конституции Республики Беларусь.

В каждой семье, несомненно, есть свои традиции и праздники, которые объединяют родных и близких. А есть общие праздники для всего народа, для всей нашей страны, которые объединяют все наше общество. К их числу относится День Конституции – основной закон государства, в котором отражены права и обязанности граждан. Это праздник свободы, гражданского мира и хороших взаимоотношений всех людей на основе закона и справедливости.

Безусловно, каждый белорус, независимо от возраста, должен знать свои права и обязанности, чтоб с уверенностью смотреть в будущее. Чтобы быть гражданином своей страны – значит любить свою Родину, а чтоб ее любить – нужно ее знать, ценить и уважать!

Людмила Балашова-Пекучар,

и.о. заведующего ОДПП