В дошкольном центре развития ребенка №1 Новогрудка прошла неделя безопасности

В дошкольном центре развития ребенка №1 Новогрудка прошла неделя безопасности

В дошкольном центре развития ребенка №1 Новогрудка прошла неделя безопасности

14 сентября 2020 1000

Каждая мать, каждый отец хочет, чтобы его ребенок всегда был здоров, чтобы с его ребенком не случилось никакой беды. Именно поэтому в дошкольном центре развития ребенка №1 г.Новогрудка вопросам безопасности детей уделяется особое внимание. С 7 по 11 сентября в нашем учреждении прошла Неделя безопасности.


Воспитанники средней группы №2 приняли активное участие во всех мероприятиях тематической недели. Во время игры «Путешествие в природу» дети повторили правила поведения в природе, вместе с воспитателем учились решать проблемные ситуации на тему «Опасность в природе». Игры «Мы – пассажиры», «Водители и пешеходы», «В автобусе», «Светофор» дали возможность детям повторить правила поведения в общественном транспорте и на дороге. На занятиях дети нарисовали пожарную машину, поговорили о работе пожарных, а также узнали, что огонь может быть добрым и злым. Игра «Лото – пожарная безопасность» расширила представления наших воспитанников о профилактике пажара и действиях во время возникновения данного чрезвычайного происшествия.


Разговор «Правила безопасности дома», решение проблемных ситуаций «Что делать, если потерялся», «Я один дома», «Можно ли трогать электрические приборы» расширили знания детей о правилах безопасного поведения в быту.


Наталья Груда,

воспитатель дошкольного образования ДЦРР №1 г.Новогрудка