К знаниям и совершенству. В войсковой части 75158 начался новый учебный год

К знаниям и совершенству. В войсковой части 75158 начался новый учебный год

К знаниям и совершенству. В войсковой части 75158 начался новый учебный год

01 декабря 2020 2573

1 декабря в Вооруженных Силах Республики Беларусь начался новый учебный год, который объявлен годом боевой готовности. Год будет насыщенным по количеству и масштабу спланированных мероприятий.

В войсковой части 75158 прошло торжественное открытие нового периода обучения. Данное мероприятие проводится ежегодно во всех соединениях и воинских частях.



– У нас окончен период обучения 2019/2020 года. Все мероприятия, которые были запланированы в плане подготовки полка ушедшего года, выполнены в полном объеме, – отметил командир полка. – Достигнуты определенные положительные результаты, военнослужащие полка выполняют задачи с высоким моральным духом и качеством. В этом году нам удалось не допустить происшествий, преступлений и грубых дисциплинарных проступков, случаев травмирования личного состава при исполнении служебных обязанностей. На достаточном уровне была организована работа по противодействию деструктивным силам, пытающимся раскачать страну, и работа по патриотическому воспитанию военнослужащих, которой в настоящее время руководством государства и Вооруженных Сил уделяется первостепенное значение. В этом заслуга всего нашего воинского коллектива. Честь и гордость нашего полка – это люди, которые своим старанием, упорным повседневным трудом снискали авторитет себе и воинской части.


Главной задачей подготовки Вооруженных Сил по предназначению в новом 2020/2021 учебном году станет дальнейшее совершенствование уровня подготовки командиров (начальников) и других должностных лиц органов военного управления к выполнению задач по предназначению, освоение форм применения и способов действия войск (сил) в различных условиях обстановки.


Основной упор в 2020/2021 учебном году нам необходимо сделать на успешное проведение мероприятий боевой подготовки, совершенствование форм и методов выполнения данных задач, укрепление состояния дисциплины и правопорядка. Важным мероприятием станет совместное стратегическое учение Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад – 2021», которое будет проводиться на территории Республики Беларусь.

– Сегодня мы также отмечаем  59-ую годовщину со дня образования нашей воинской части. Поздравляю с началом нового учебного года и Днем части! Надеюсь, чтобы мы и впредь будем добиваться высоких результатов в решении задач боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, повседневной жизнедеятельности и повышении уровня нашего профессионализма, – сказал Сергей Заикин.

С напутственным словом к военнослужащим обратился настоятель храма св. мучеников Бориса и Глеба Новогрудской епархии протоиерей Николай Косяк.


Во время торжественного мероприятия лучшие военнослужащие части были награждены грамотами, благодарственными письмами, а также юбилейными медалями «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў».

Ольга Писар, «НЖ»