Урок “Профсоюз – наше будущее!” прошел в средней школе №5 Новогрудка

Урок “Профсоюз – наше будущее!” прошел в средней школе №5 Новогрудка

Урок “Профсоюз – наше будущее!” прошел в средней школе №5 Новогрудка

24 октября 2019 1343

 21 октября на базе средней школы №5 г. Новогрудка прошел областной семинар для председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования, где решались вопросы по организации работы первичных профсоюзных организаций.

 

Главный специалист по информационной работе Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Абрикосова ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

Семинар завершился необычным и очень интересным уроком “Профсоюз – наше будущее!”. Старшеклассники узнали, что такое профсоюз, познакомились с историей профессионального движения. Решая ситуационные задачи в практической части урока, учащиеся проверили свои знания о правах несовершеннолетних в трудовых правоотношениях.






Для учащихся такие уроки необходимы и очень важны. Они формируют у старшеклассников осознанное позитивное отношение к труду, повышают их правовую грамотность и готовят к самостоятельной трудовой деятельности. Очень важно, чтобы молодежь, которая заканчивает школу, придя на работу, в организацию любой формы собственности, знала и умела реализовывать свои права.

 

Виктория Кривопуст,

председатель профсоюзного комитета СШ №5 Новогрудка