Учиться бизнесу со школы. В СШ №5 Новогрудка работает учебная бизнес-компания «Совенок»

Учиться бизнесу со школы. В СШ №5 Новогрудка работает учебная бизнес-компания «Совенок»

04 ноября 2019 1743

Деловые качества будущего менеджера, маркетолога, предпринимателя, руководителя можно увидеть у человека уже со школьной скамьи. Уникальную возможность проявить себя в сфере предпринимательства имеют учащиеся средней школы №5 Новогрудка: в школе уже второй год работает учебная бизнес-компания «Совенок».

 

Наша школьная бизнес-компания специализируется на изготовлении сувенирной продукции из доступных и экологически чистых материалов: фанеры, пиломатериалов, фетра. Разнообразный предлагаемый ассортимент сувениров к любому празднику уже заинтересовал учащихся, их родителей и работников школы.

Срок работы бизнес-компании небольшой, но юные предприниматели уже смогли заявить о своей работе в области. В конце октября «Совенок» принял участие в фестивале учебных бизнес-компаний Гродненской области. Реализация деловых и творческих инициатив в предпринимательской деятельности, разработка бизнес-идей и проектов – все это являлось обязательным условием участия в фестивале.


У ребят появилась уникальная возможность поделиться результатом своей деятельности, посмотреть и оценить продукцию других бизнес-компаний, пообщаться с представителями бизнес-структур. Учащиеся посетили увлекательные мастер-классы, где подробно узнали, как нужно начинать свой бизнес-проект и как его вести.

Работа бизнес-компании «Совенок» по достоинству была оценена жюри фестиваля – получены сертификат и диплом I степени Гродненской областной ассоциации предпринимательства за лучшую реализацию возможностей производства материальных и интеллектуальных продуктов.


Работа в учебной бизнес-компании помогает учащимся получать определенные экономические знания, умение составлять бизнес-проекты и грамотно их реализовывать. Но самое главное – появляется желание работать в направлении предпринимательской деятельности. 

Ирина Шляхтицева,

руководитель школьной бизнес-компанией «Совенок»

средней школы №5 г. Новогрудка