Учащиеся средней школы №4 г. Новогрудка получили первый трудовой опыт

Учащиеся средней школы №4 г. Новогрудка получили первый трудовой опыт

Учащиеся средней школы №4 г. Новогрудка получили первый трудовой опыт

22 июля 2019 2593

Каждый ученик сам в праве распоряжаться своим летним временем. Для одних лето – это время игр, развлечений, снятия напряжения, а для других – активная пора социализации, начало их трудовой деятельности. В июле 25 ребят вошли в состав трудовой бригады, которая была создана на базе средней школы №4 г. Новогрудка.


Для подростков пребывание в таком трудовом коллективе является возможностью впервые попробовать себя в качестве настоящего работника, а также заработать первые деньги. Ребята занимались благоустройством территории школы, текущим ремонтом, работали в школьной библиотеке.  Все получили первые трудовые книжки, страховые удостоверения и первую зарплату.



Через несколько лет ребята закончат школу. После получения аттестата молодые люди сами должны решить, какую профессию выбрать и чем заниматься в будущем. И если у них будет сформировано правильное отношение к работе, то юноши и девушки быстро найдут себя в будущей профессиональной жизни и добьются хороших результатов.




Хочется поблагодарить руководство управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома за возможность организации временной трудовой занятости подростков в свободное от учебы время

Лилия Лугина, Алла Юшкевич,

классные руководители 8-х классов СШ №4