Учащиеся Негневичской средней школы очутились в мире сказок в Ивьевском музее национальных культур

Учащиеся Негневичской средней школы очутились в мире сказок  в Ивьевском музее национальных культур

Учащиеся Негневичской средней школы очутились в мире сказок в Ивьевском музее национальных культур

07 февраля 2020 1254

Сказка – неразлучный спутник детства. Она входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Старые добрые сказки – что может быть лучше? Не встретишь ребенка, который не любил бы сказки и не хотела бы встретиться со сказочными героями.

Вот и ученики младших классов нашей школы также любят читать сказки, поэтому с большим удовольствием посетили интересную выставку «В гости к сказке», которая открыта в Ивьевском музее национальных культур. Учащиеся познакомились с куклами – сказочными героями, автором которых является Светлана Кузьмиченко. Дети с большим увлечением совершили путешествие в сказки С.Маршака, К.Чуковского, Г.Х. Андерсена, которым свыше 200 лет. Во время этого путешествия дети посмотрели мультфильмы по мотивам различных сказок, нарисовали своих любимых героев, поиграли в викторины.

Сколько радости и восторга можно было наблюдать в маленьких глазах детей! Как приятно было услышать слова: «Мы, будто на самом деле, побывали в сказке!»

   

alt alt alt alt alt alt alt alt

Жанна Красковская, классный руководитель 4 класса Негневичской средней школы