У воспитанников лагеря «Поколение N» Негневичской школы лето спортивного цвета

У воспитанников лагеря «Поколение N» Негневичской школы лето спортивного цвета

У воспитанников лагеря «Поколение N» Негневичской школы лето спортивного цвета

26 июня 2020 1029

Мальчики и девочки лагеря труда и отдыха «Поколение N», который открыт на базе Негневичской средней школы, считают, что их смене повезло: в их дружной команде есть школьная спортивная звездочка – Лавникевич Надежда.

Надя является победительницей районных и областных спортивных соревнований по легкой атлетике. На каждом соревнования в копилку ее побед прибавляются новые. Так, она имеет областной диплом І степени в беге на 60 м с барьерами, ІІ степени – в метании копья, ІІІ степени – в прыжках в длину. Девочка стала членом областной команды по легкой атлетике.


В лагере труда и отдыха ребята поддержали жизненное кредо надежды «Ни дня без спорта!» В лагере дети имеют прекрасную возможность заниматься любимым видом спорта на стадионе или в спортивном зале. Каждое утро начинается с зарядки на свежем воздухе, дети играют в футбол и волейбол, организовывают спортивные эстафеты, а Надежда проводит мастер-классы по выполнению упражнений на общую физическую подготовку.

Самое главное, по мнению юной спортсменки, преодолеть свою лень, неуверенность, желание пожалеть себя и просто поверить в свои силы. Отношение к спорту Надежды стало примером для многих.


И как радуга имеет семь цветов, так и наше спортивное лето имеет свой цвет – спортивный! То есть, веселый, здоровый, улыбчивый, солнечный! Потому что наш девиз: «Ни дня без спорта!»

М.И. Севец,

заместитель директора лагеря труда и отдыха «Поколение N»