Сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны посетили Городечненскую среднюю школу

Сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны посетили Городечненскую среднюю школу

Сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны посетили Городечненскую среднюю школу

20 июня 2019 1245

20 июня в рамках республиканской акции «Спокойствие. Надежность. Безопасность» сотрудники Новогрудского отдела Департамента охраны   посетили Городечненскую среднюю школу. Они рассказали детям об особенностях своей службы, познакомили с техническим оснащением милиционеров и напомнили правила безопасного поведения во время летних каникул.

В оздоровительном лагере Городечненской средней школы еще с утра ждали гостей – сотрудников отдела охраны. На встречу с ребятами приехали командир взвода милиции старший лейтенант Павел Рагилевич, заместитель командира Алексей Камашило и милиционер-кинолог Андрей Кожич.

IMG_9243.JPG

– Цель акции – повышение эффективности воспитательно-профилактической работы по вопросам обеспечения имущественной и личной безопасности граждан, привлечение внимания к безопасности детей, популяризация деятельности подразделений охраны и повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел. – подчеркнул во время встречи командир взвода милиции старший лейтенант Павел Рагилевич. – Такие мероприятия помогают ближе познакомить учеников с сотрудниками охраны и их деятельностью. Мы стремимся продемонстрировать, что милиционер –друг для подрастающего поколения. А еще это отличный наглядный пример для тех, кто решит выбрать себе в будущем именно нашу профессию.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Во время общения с сотрудниками охраны дети интересовались службой милиционеров, техническими средствами и получили ответы на самые разнообразные вопросы. Особенно понравилось ребятам небольшое выступление служебной собаки Зары, с которой работает милиционер-кинолог Андрей Кожич. А задержание служебной собакой импровизированного злоумышленника вызвало просто искреннее восхищение. Затем дети смогли примерить бронежилеты и шлемы, посидеть в служебной машине, сделать фотографию на память – все это принесло им настоящее удовольствие.

IMG_9351.JPG

Виталий Марук,

начальник Новогрудского отдела Департамента охраны