«Собери мусор отдельно». Под таким девизом в Новогрудке прошла городская акция

«Собери мусор отдельно». Под таким девизом в Новогрудке прошла городская акция

20 июня 2018 1475

19 июня в рамках Недели устойчивой энергетики прошла акция «Собери мусор отдельно».  Обучающую игру «Раздельный сбор отходов – наша забота, а не енота» на улице города провели члены молодёжного парламента средней школы №5. Ребята представили свой проект по раздельному сбору мусора «Зелёный цвет» и поделились знаниями по правильному обращению с отходами.

 IMG_9835

На карте города участники акции отметили самые привлекательные и экологичные места и места, которые, по их мнению, требуют благоустройства. Все замечания жителей города примут к сведению организаторы проекта  «Зелёные города», реализуемого в нашем районе.

В время акции состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Папа, мама, я – экономная семья», прошедшего в рамках проекта «Зелёные города».  Первое место  присуждено Татьяны Тарасевич (СШ №5), Дарье Олещук (Щорсовский детский сад-СШ), Амелии Зульфалиевой (Ясли-сад №3).

Второе место разделили Роман Лавникевич (Новогрудская спецшкола-интернат) и Виталина Денисевич ( Центр творчества детей и молодёжи). Все победители получили памятные падарки от организаторов конкурса.

Е. Ганцевиич, "НЖ".