Служба 101 спешит на помощь. Профессиональный праздник отмечают спасатели Новогрудчины

Служба 101 спешит на помощь. Профессиональный праздник отмечают спасатели Новогрудчины

Служба 101 спешит на помощь. Профессиональный праздник отмечают спасатели Новогрудчины

19 января 2020 2307

В считанные минуты на место происшествия приезжают сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям. Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям – это место работы мужественных и сильных духом людей, которые, рискуя своей жизнью, ежедневно и ежечасно находятся на страже нашей безопасности.

– За многовековую историю наша структура претерпела значительные изменения, однако не изменила своему главному предназначению – всегда идти на сигнал о помощи, – отмечает начальник Новогрудского РОЧС Владимир Свирид. – 80% пожаров происходит при непосредственном участии людей или их бездействии. Перед нашей службой сегодня стоит задача – научить население мерам пожарной безопасности не только в своем доме, но и на рабочем месте. Большое внимание уделяется и обучению детей основам безопасной жизнедеятельности с самого раннего возраста. Со всеми поставленными задачами мы успешно справляемся. Удалось добиться снижения числа погибших на пожарах людей, что, на мой взгляд, является самым важным критерием оценки нашей деятельности. Правда, начало нового года выдалось не совсем праздничным ...






Главное в нашей работе – это люди. Для экстренной помощи мы постоянно совершенствуем мастерство личного состава по владению навыками для борьбы с пожарами и чрезвычайными ситуациями. Вместе с тем райотдел обеспечен материально-технической базой, которая постоянно улучшается. Техника работает без сбоев, что добивается работой коллектива. Постепенно улучшаем условия труда. В прошлом году проведен ремонт тренажерного зала, кухни, мастерских, административных помещений и др.

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям составляют люди, которые выбрали путь спасителя сознательно. Все заслуживают искренних слов благодарности.









От души поздравляю с профессиональным праздником весь коллектив, ветеранов пожарной службы. Пусть высокий профессионализм, преданность служению народу и порученному делу будут и впредь направлены на обеспечение безопасной жизнедеятельности наших граждан! Желаю удачи, сил, вдохновения и благополучия. Крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям, – адресовал свои поздравления Владимир Сергеевич Свирид.

 

Ольга Писар, «НЖ»