«ШАГ» – площадка активного диалога. В Гродечненской школе для молодежи прошел очередной день информирования

«ШАГ» – площадка активного диалога. В Гродечненской школе для молодежи прошел очередной день информирования

04 декабря 2019 1504

Каждый четвертый четверг месяца учащиеся 9-11 классов нашей страны, собираются вместе, в рамках единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа активного гражданина». Юные активисты Городечненского детского сада-средней школы также являются частью республиканского проекта. Его основная задача – создать площадку для активного диалога молодежи с общественными деятелями региона, представителями органов государственного управления, депутатами и др.


С начала учебного года в Городечненской школе для учащихся уже состоялось три подобных дня информирования. Во время дебатов участники «ШАГ» обсуждали актуальные вопросы и проблемы, которые волнуют современную молодежь.

Ноябрьский день информирования для старшеклассников прошел в рамках темы «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». Гостем учреждения стал главный инженер Новогрудских электросетей Олег Олешкевич. В основе мероприятия – обсуждение достижений суверенной Беларуси и приоритетов движения вперед, которые были обозначены Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию в апреле этого года.

Также участникам встречи было предложено несколько видеороликов специального проекта агентства телевизионных новостей Белтелерадиокомпании «Мы сделали это вместе» об изменении страны за годы независимости и достижениях белорусов. Каждый из сюжетов активно обсуждался учащимися.

Во время беседы Олег Александрович рассказал ребятам о деятельности Новогрудских электросетей, поделился своим опытом становления в профессии и перспективами развития организации. И, конечно, ответил на вопросы молодежи.

Подводя итог встреч, участники пришли к выводу о том, что Республика Беларусь – это страна возможностей. В том числе и наша малая родина –Новогрудчина.




Виктория Лазарь,

учитель иностранных языков Городечненского д/с-СШ