Счастье верит в чудо. В средней школе № 4 г.Новогрудка проходит акция «Чудеса на Рождество»

Счастье верит в чудо. В средней школе № 4 г.Новогрудка проходит акция «Чудеса на Рождество»

Счастье верит в чудо. В средней школе № 4 г.Новогрудка проходит акция «Чудеса на Рождество»

28 декабря 2019 2990

Новый год и Рождество – самые удивительные и сказочные праздники в году. Это время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания. Выступить в роли маленького волшебника, сделать других более радостными и счастливыми, подарить рождественское чудо тем, кто в этом больше всего нуждается – в средней школе № 4 г.Новогрудка традиционно проходит республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество».

Каждый год в декабре в нашу школу «приходит» зимняя сказка: в холлах вырастают снежные сугробы, рядом с нами «ходят» сказочные персонажи, искренней, веселой улыбкой всех приветствуют Дед Мороз и Снегурочка... А школьники становятся самыми настоящими волшебниками. Знаете почему?  Самое настоящее чудо – это доброе сердце, способное любить и сострадать, делиться своим теплом и вниманием. 


– Участие в ежегодной акции «Чудеса на Рождество» для учащихся нашей школы стало уже доброй традицией, – рассказывает председатель совета пионерской дружины имени Марата Казея СШ №4 Милана Медведь. – В целом, участие в благотворительных акциях является прекрасной возможностью для каждого из нас проявить лучшие качества своей души. Приятно наблюдать, как все, от мала до велика, с удовольствием собирают подарки для воспитанников отделения Детского социального приюта и центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Новогрудка.  В этом году для этих ребятишек на собранные деньги (290 бел. руб.) мы закупили средства личной гигиены и сладкие призы. В течение месяца непрерывно работала мастерская Деда Мороза, где наши октябрята изготавливали поздравительные открытки, а пионеры шили красные рукавички – символ акции. Подготовительный этап уже прошел – совсем скоро в социально-педагогический центр и ЦКРОиР отправятся Дед Мороз и Снегурочка из нашей школы, чтобы поиграть с мальчиками и девочками, поздравить с наступающими праздниками и вручить подарки.  Счастливые улыбки детей и слова благодарности – это то, что невозможно купить за деньги.

Спешите и вы делать добро!

Анна Козлова, Дарья Давидчик, участники молодежной студии «НЖ-media»

Фото Валерии Гринь и Александры Свороб