Самое важное в работе – люди. О себе, своей работе и коллективе рассказала управляющий делами Кошелевского сельисполкома Марина Макаревич

Самое важное в работе – люди. О себе, своей работе и коллективе рассказала управляющий делами Кошелевского сельисполкома Марина Макаревич

Самое важное в работе – люди. О себе, своей работе и коллективе рассказала управляющий делами Кошелевского сельисполкома Марина Макаревич

10 марта 2020 1255

Замечательный человек, ответственный и грамотный работник, искренняя и красивая женщина. Все эти слова в полной мере относятся к управляющему делами Кошелевского сельисполкома Марине Макаревич. Ее профессионализм, добросовестное отношение к людям и порученному дела в этом году отмечены высокой наградой – занесением на районную Доску почета.


Марина Макаревич – человек, преданный своему делу, который практически «живет» любимой работой. Поэтому, наверное, и сельчане ценят и уважают ее. И не только за ответственность и профессионализм, но в первую очередь за искренность, доброту и честное отношение к людям.

Судьба так распорядилась, что жизнь Марины Владимировны неразрывно связана с деревней. Девушка с Брестчины приехала в Кошелево после окончания института и стала работать в сельской библиотеке. Ее умение ладить с людьми, правдивость и ответственность заметили и предложили перейти на работу в сельсовет.

– Согласилась не сразу. Знала, что работа ответственная и сложная, поэтому, конечно, сомнения были, – говорит управляющий делами. – К тому же люди все свои, знакомые – а это двойная ответственность. Однако никогда не пожалела, что согласилась – работа мне нравится. Хотя, конечно, круг дел большой: нужно выслушать людей и помочь решить проблемы, с которыми они обратились.

Марина Владимировна с улыбкой вспоминает, как осваивала работу на компьютере, новые программы. Сегодня она с легкостью справляется со всеми техническими особенностями работы и большим объемом документации и отчетов.

– Самое важное в работе – люди, – уверена Марина Владимировна. – Как это ни пафосно звучит, но нужно любить людей и в любой ситуации оставаться человеком. Мой принцип: к человеку нужно относиться так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Свою работу стараюсь выполнять своевременно и качественно и получаю настоящее удовольствие, когда могу помочь, объяснить, оказать поддержку.

Надо сказать, что сельчан (а на территории сельсовета проживает более 1500 человек) управделами знает хорошо. Люди ежедневно обращаются в сельисполком за решением своих насущных вопросов и проблем, а бывает, и просто за советом.


Марина Владимировна скромно признается, что высокая оценка ее работы – это заслуга всего коллектива. А он, по словам управляющего делами, прекрасный, трудолюбивый, ответственный, и любые дела здесь привыкли решать вместе.

Благодаря своей доброте и ответственности, Марина Макаревич успевает не только успешно работать, но и быть заботливой и любящей женой, матерью и бабушкой. А секрет ее жизни прост: нужно любить то, чем занимаешься.

– Если работа в радость, то и успех придет, – считает Марина Макаревич. – Если дома хорошая и дружная семья, то стараешься, чтобы было уютно и красиво. Я чувствую себя счастливым человеком, потому что и дома, и на работе все сложилось. Вместе с мужем Юрием Николаевичем вырастили двух дочерей, имеем троих внуков. И это самое большое счастье – дом, наполненный детским голосами и радостью.

Елена Ганцевич, «НЖ»