С заботой о детях. Новогрудчане активно вакцинируются

С заботой о детях. Новогрудчане активно вакцинируются

С заботой о детях. Новогрудчане активно вакцинируются

31 августа 2021 1006

На прошлой неделе мобильная прививочная бригада центральной районной больницы посетила ряд организаций и предприятий города. Новогрудчане иммунизируются активно. В некоторых учреждениях  более 90% работников привиты против COVID-19. В Новогрудский РГПУ «Слонимгаз», куда медики отправились в конце прошлой недели, уже привито более 50% работников и еще есть желающие.

– Когда на работе нам предложили вакцинироваться против ковида, сразу откликнулся. В ближайшем будущем планирует привиться и моя жена. Для нас иммунизация – это забота о детях, которым в силу возраста нельзя вакцинироваться. Не хочется принести инфекцию домой и подвергнуть их здоровье и жизнь риску – дети ведь сейчас болеют также тяжело, как взрослые, – отметил водитель Новогрудский район газоснабжения ПУ «Слонимгаз» Денис Писарук. – У каждого из нас есть возможность сделать прививку и победить пандемию, вернуться к нормальной жизни: без самоизоляции, ношения масок и соблюдения дистанции.



По состоянию на 31 августа уже 6324 новогрудчан (15,17%) получили первую дозу вакцины против COVID-19, 5460 человек (13,1%) прошли полный курс вакцинации.



Мобильная прививочная бригада Новогрудской ЦРБ сегодня будет вакцинировать против COVID-19 работников районного исполнительного комитета и Новогрудского отдела Департамента охраны МВД.

Справка «НЖ»:

Сертификат, подтверждающий проведение вакцинации против COVID-19, новогрудчане могут получить на платной основе. Его выдают лицам, прошедшим вакцинацию в Новогрудской ЦРБ. Гражданам, прошедшим вакцинацию в других учреждениях, просьба обращаться в те учреждения, в которых они были вакцинированы.

Для получения сертификата вам необходимо с чеком об оплате (82 каб., стоимость услуги 4.50 руб.) обратиться в 64 кабинет поликлиники (с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00). При себе иметь паспорт.

Татьяна Сазанович, «НЖ»