С клоунами в гостях у Лета побывали воспитанники яслей-сада №12 Новогрудка

С клоунами в гостях у Лета побывали воспитанники яслей-сада №12 Новогрудка

С клоунами в гостях у Лета побывали воспитанники яслей-сада №12 Новогрудка

23 августа 2020 1106

Лето – прекрасная пора, которую любят и ждут все без исключения, и взрослые, и дети. Особенно чудесна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы, над которыми летают пчелки и собирают нектар. Насыщенно и интересно проходить лето в яслях-саду №12 г. Новогрудка.


Так, недавно воспитателями средних и старших групп, музыкальным руководителем, а также руководителем по физическому воспитанию для детей был подготовлен музыкально-спортивный праздник «В гостях у лета!». Ребята соревновались в ловкости и быстроте, участвовали в разнообразных конкурсах и эстафетах летней тематики.


Детям очень понравилось делать цветы из разноцветных лепестков, собирать солнечные лучики из лент, весело прыгать, летать, как настоящие пчелки и «собирать мед из цветов». А еще очень интересно было водить хороводы и петь песни.


Настоящим сюрпризом для воспитанников стало появление на спортивной площадке веселых клоунов, которые пригласили детей на шоу мыльных пузырей. Мыльные пузыри, которые переливаются всеми цветами радуги, особенно радовали ребят. Развлечение для детей стало незабываемым веселым сюрпризом. Сколько было восторга!

Веселые клоуны смешили детей, играли в разные игры, танцевали веселые танцы и шутили с ними. Дети с интересом смотрели на увлекательное представление и активно принимали участие во всех мероприятиях праздника.


Конкурсы и эстафеты, танцы и песни, игры и хороводы, стихи и загадки о лете позволили ребятам еще больше окунуться в любимую пору, повторить известное и узнать о новом.

Лето, действительно, удивительная пора года, которую ждешь снова и снова. Очень запомнится это лето и воспитанникам яслей-сада №12.

 

Н. Жулинская,

воспитатель яслей-сада №12