С фликерами от «Белой Руси» путь в школу юных новогрудчан будет безопасным

С фликерами от «Белой Руси» путь в школу юных новогрудчан будет безопасным

С фликерами от «Белой Руси» путь в школу юных новогрудчан будет безопасным

03 сентября 2021 1325
Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. А дорога является повышенным источником опасности для детей по причине их малого опыта, невнимательности, незнания и не соблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности.Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача взрослых. Госавтоинспекция и «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах»

Новогрудская районная организация РОО «Белая Русь», работая над обеспечением безопасности детей на дорогах, весьма активно взаимодействует с учреждениями образования района, а также с межрайонным отделом Госавтоинспекции.

В рамках акции «Единый день безопасности», специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!» и республиканской акции  «Белая Русь» – за безопасность детей на дорогах» председатель Новогрудской РО РОО «Белая Русь» Эльвира Сороко и заместитель начальника МО ГАИ Новогрудского РОВД Владимир Бринкевич встретились с первоклассниками Городечненской, Ладеникской и Петревичской школ.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнил первоклассникам главные правила нахождения на дороге и пожелал счастливого пути по стране знаний. Также Владимир Александрович подарил ребятам профилактический материал «Знаки эти запомните дети».

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» вручила первоклассникам светоотражающие элементы – главный дорожный пропуск-«светлячок», без которого и ранним утром, и в вечернее время на улицу выходить запрещено.
Эльвира Алексеевна уверена, что яркие светоотражающие элементы, закрепленные на рукавах и рюкзаках детей, будут привлекать внимание водителей и предупреждать: впереди юные участники дорожного движения.

С фликерами от «Белой Руси» путь в школу первоклассников будет безопасным.

 Ольга Писар, «НЖ»