Руслан Ходанов и Виктор Стасевич – в числе лучших сотрудников Новогрудского отдела охраны

Руслан Ходанов и Виктор Стасевич – в числе лучших сотрудников Новогрудского отдела охраны

Руслан Ходанов и Виктор Стасевич – в числе лучших сотрудников Новогрудского отдела охраны

03 марта 2021 1865

Самое мобильное подразделение Новогрудского отдела Департамента охраны – группы задержания. Они, независимо от времени суток, всегда готовы выехать на охраняемый объект, задержать преступника, помочь гражданам. А служат в группах задержания – самые подготовленные и надёжные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела.

Коллектив Новогрудского отдела Департамента охраны успешно выполняет важную задачу по обеспечению охраны имущества граждан и субъектов хозяйствования, поддержанию правопорядка в городе. И именно группы задержания первыми приезжают на сработку тревожной кнопки или охранной сигнализации в квартире, доме или магазине. Находясь на маршрутах патрулирования, сотрудники отдела круглосуточно охраняют общественный порядок на улицах и в любой момент готовы оказать квалифицированную помощь там, где это необходимо. А в случае совершения преступления и административного правонарушения наши экипажи оперативно выбывают на место. Ведь служат в группах задержания не только профессионально подготовленные, но и хорошо владеющие навыками общения с гражданами, ответственные и надёжные, смелые и выдержанные сотрудники. Группы задержания в обязательном порядке обучаются тактике действий на месте происшествия, особенностям раскрытия отдельных видов преступлений и многому другому. Все это позволяет сотрудникам отдела неоднократно задерживать преступников по «горячим следам».

В числе лучших – помощник командира взвода командир отделения группы задержания старший прапорщик милиции Руслан Ходанов и милиционер-водитель группы задержания старшина милиции Виктор Стасевич. За время работы в отделе они проявили себя как грамотные сотрудники, надёжные товарищи, профессионалы высокого уровня, которых уважают и коллеги, и подчинённые. Их ответственная и добросовестная служба по обеспечению общественного порядка за 2020 год отмечена руководством.

В. Марук.