Христославы Свято-Никольского собора Новогрудка поздравили прихожан с Рождеством

Христославы Свято-Никольского собора Новогрудка поздравили прихожан с Рождеством

Христославы Свято-Никольского собора Новогрудка поздравили прихожан с Рождеством

11 января 2021 1787

Праздник Рождества Христова зародил множество обычаев и традиций. Рождественские колядки, славление Богомладенца, устройство вертепов, изготовление Вифлеемской звезды – все это непременные атрибуты праздника. А еще посещение христославами одиноких пожилых людей, многодетных семей, прихожан храмов.

Добрую традицию нести радостную весть о рождении Спасителя сохранили воспитанники воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора Новогрудка. Сегодня, 11 января, вместе с настоятелем храма, благочинным церквей Новогрудского округа протоиереем Анатолием Герасимуком и клириком храма иереем Николаем Лащевским юные христославы побывали в деревне Ждановичи и агрогородке Ладеники.





Поздравления с Рождеством Христовым в это день принимали Леонид Николаевич Максимкин, который живет один, Александра Николаевна Варава, Ольга Петровна Чемеровская и ее родные, а также многодетные семьи Кулеш и Колесинские. Духовные песнопения, стихи, простые душевные разговоры, внимание, забота и добрые слова – каждый из верующих ощутил настоящую радость праздника. Приятным сюрпризом стали подарки от центра милосердия в честь Святителя Митрофана Краснопольского: для детей – игрушки и наборы для творчества, а также продукты питания к праздничному столу.




Отец Анатолий, обращаясь к христианам, пожелал каждому из них сохранить место для Господа в своем сердце, всегда жить по заповедям Божиим, в любви и смирении.


 

Больше фото в наших группах в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте

Анастасия Петрова, «НЖ»